I. РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
М. А. Посыпкин "Мультплатформенный программный комплекс для решения задач оптимизации в распределенной вычислительной среде"
II. ОПТИМИЗАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ И РАСПРЕДЕЛЕННАЯ СРЕДА
III. ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ
IV. РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ И ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
V. СЕТЕВЫЕ ЗАДАЧИ
VI. ОБУЧАЮЩИЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
М. А. Посыпкин "Мультплатформенный программный комплекс для решения задач оптимизации в распределенной вычислительной среде"

Аннотация.

Проведен анализ существующих методов решения задач комбинаторных и оптимизационных задач. Рассмотрены точные, эвристические и комбинированные подходы. Исследованы различные архитектуры современных ЭВМ, многопроцессорные комплексы с общей и распределенной памятью. На основании проведенного анализа разработаны эффективные реализации методов решения задач глобальной оптимизации в средах параллельных и распределенных вычислений. Основным результатом работы являются методы и основанная на них иерархическая программная инфраструктура для решения комбинаторных и оптимизационных задач большой размерности в среде распределенных и параллельных вычислений. Эта инфраструктура позволяет решать задачи оптимизации на последовательных, параллельных системах с общей и распределенной памятью и грид-системах.

Скачать статью в формате pdf

 

2024-74-1
2023-73-4
2023-73-3
2023-73-2

© ФИЦ ИУ РАН 2008-2018. Создание сайта "РосИнтернет технологии".